06 июля 2013

Голая Пристань, целебное Соляное озеро

Берег озера

       Об этом озере я впервые написал еще 3 года назад то было еще в самом начале лета, тогда озеро было больше, а в июле этого года из за жаркой и засушливой погоды озеро заметно уменьшилось в размерах.

        Озеро не только соляное, но еще и грязевое, рапа (вода озера) насыщена минеральными солями, а на дне озера толстый пласт ила в виде грязей. Рапа помогает при заживлении ран, грязь же помогает при болях в суставах. Грязь нужно наносить на больные места (а лучше сразу на все тело) и смывать только после полного высыхания. Целебными свойствами обладает и рапа озера...


Озеро

        У подруги которая вместе со мной отдыхала на озере через полчаса после смывания высохшей грязи полностью прекратились давно беспокоившее ее боли в суставах. Стоит обратить внимание на то что смывать с себя грязь в самом озере крайне неудобно: оно слишком мелкое, максимальная глубина всего-то около 2 м., а вода озера мутная из за грязей.

        Рекомендую всем озеро как место для отдыха и лечения, правда озеро мало подходит для купания в нем, но для лечения рапой и грязями озеро многим может пригодится. При этом можно проходить курс лечения в санатории "Гопри", а можно приезжать для отдыха и лечения самостоятельно, к счастью пока еще существует такая возможность.


Схема: как добраться до озера.
Все фотографии озера (4)
Посмотреть весь блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментировать