17 марта 2013

Праздник Масленицы

Создание чучела масленицы

      17 марта состоялся праздник "Масленицы" организованный Центром живой истории "Олешье". Мероприятие проводилось под открытым небом в эко-парке "Всего Своего" который находится в селе Малая Кардашинка Голопристанского района (~40 км. от Херсона). Программа мероприятия (массовые гуляния) включала в себя ярмарку народных ремесел, огненное шоу, и древние ремесла. Также проводился концерт фолк-музыки и и развлечения для простого, незатейливого отдыха на природе.

      Нельзя ни сказать про организацию праздника, она была просто отвратительной! В длинных очередях в кухню под открытым небом и в единственный туалет люди простаивали по несколько часов, пропустив значительную часть самого праздника. Обещанное заранее бесплатное угощение отсутствовало полностью как таковое, все что можно было купить поесть/попить стоило дорого и требовало больших затрат времени. Советую всем впредь игнорировать подобные мероприятия, как не стоящие внимания, но при этом стоящие неоправданных затрат и испорченных нервов...

Народный умелец

       В целом на мероприятии ничего особо интересного и зрелищного и не было вовсе. Купить сувениры изготавливаемые народными умельцами можно и в Херсоне. За ярмаркой тоже особо далеко ехать не надо. В итоге грандиозный праздник масленицы не произвел никакого впечатления. Впечатление испортил и тот факт что праздник проводился с 14.00 до 18.00 часов, а уже в шестом часу начало смеркаться, да к тому же в этот день была холодная погода. Чучело масленицы уже сгорело, но зима решительно не собиралась покидать наш край.

Все фотографии
Посмотреть весь блог >

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Прокомментировать